Coppa Italia

Risultati Coppa Italia 2018-2019

Primo Turno
Data   Risultato   Arbitro
Sabato 28/07 20:30 Casertana Casertana

2-0

Az Picerno Az Picerno Meleleo
Domenica 29/07 16:30 Alessandria Alessandria

0-1

Giana Giana Erminio Meraviglia
Domenica 29/07 17:00 Monza Monza

1-0

Matelica Matelica Lorenzin
Domenica 29/07 17:30 Sudtirol Sudtirol

2-1

Albalonga Albalonga Amabile
Domenica 29/07 18:00 Renate Renate

0-2

Rezzato Rezzato Miele
Domenica 29/07 18:00 Viterbese Castrense Viterbese

1-0

Rende Rende Cipriani
Domenica 29/07 18:30 Albinoleffe Albinoleffe

0-1

Pordenone Pordenone Annaloro
Domenica 29/07 18:30 Lr Vicenza Lr Vicenza

2-1

Chieri Chieri Marini
Domenica 29/07 18:30 Sambenedettese Samb

1-0

U.Sanremo Unione Sanremo Guida
Domenica 29/07 20:30 Carrarese Carrarese

0-1

Imolese Imolese Curti
Domenica 29/07 20:30 Catania Catania

3-0

Como Como Vigile
Domenica 29/07 20:30 Feralpi Salo' Feralpisalo'

2-0

V.Francavilla Virtus Francavilla Pasciuta
Domenica 29/07 20:30 Juve Stabia Juve Stabia

1-0

Pistoiese Pistoiese Carella
Domenica 29/07 20:30 Monopoli Monopoli

1-1 (dcr)

Piacenza Piacenza Robilotta
Domenica 29/07 20:30 Robur Siena R.Siena

2-0

Sicula L. Sicula Leonzio D'Ascanio
Domenica 29/07 20:30 Ternana Ternana U.

5-3 (dcr)

Pontedera Pontedera Camplone
Domenica 29/07 20:30 Trapani Trapani

1-0

Campodarsego Campodarsego Pashuku
Domenica 29/07 20:45 Pisa Pisa

7-5 (dcr)

Triestina Triestina Marchetti
Secondo Turno
Data  

Risultato

  Arbitro
Sabato 04/08 18:00 Ascoli Ascoli

0-4

Viterbese Viterbese Castrense Massimi
Sabato 04/08 20:30 Carpi Carpi

0-2

Ternana U. Ternana Volpi
Sabato 04/08 20:30 Spezia Spezia

2-1

Samb Sambenedettese Giua
Sabato 04/08 20:30 Trapani Trapani

1-2 (dts)

Cosenza Cosenza Pillitteri
Domenica 05/08 20:00 Benevento Benevento

3-1

Imolese Imolese Marini
Domenica 05/08 20:00 Cittadella Cittadella

1-0

Monopoli Monopoli Baroni
Domenica 05/08 20:00 Venezia Venezia

0-1

Sudtirol Sudtirol Ros
Domenica 05/08 20:30 Brescia Brescia

5-2 (dcr)

P.Vercelli Pro Vercelli Minelli
Domenica 05/08 20:30 Cremonese Cremonese

5-7 (dcr)

Pisa Pisa Maggioni
Domenica 05/08 20:30 Hellas Verona Verona

4-1

Juve Stabia Juve Stabia Rapuano
Domenica 05/08 20:30 Livorno Livorno

8-7 (dcr)

Casertana Casertana Guccini
Domenica 05/08 20:30 Padova Padova

1-0

Monza Monza Abbattista
Domenica 05/08 20:30 Palermo Palermo

8-7 (dcr)

Lr Vicenza Lr Vicenza Fourneau
Domenica 05/08 20:30 Perugia Perugia

1-3

Novara Novara Dionisi
Domenica 05/08 20:30 Pescara Pescara

6-5 (dcr)

Pordenone Pordenone Di Martino
Domenica 05/08 20:30 Virtus Entella Entella

3-0

R.Siena Robur Siena Piscopo
Domenica 05/08 20:45 Crotone Crotone

4-0

Giana Giana Erminio Pezzuto
Domenica 05/08 20:45 Foggia Foggia

1-3

Catania Catania Illuzzi
Domenica 05/08 20:45 Salernitana Salernitana

6-1

Rezzato Rezzato Di Paolo
Martedì 07/08 20:30 Lecce Lecce

1-0 (dts)

Feralpisalo' Feralpi Salo' Nasca
Terzo Turno
Data   Risultato   Arbitro
Sabato 11/08 20:00 Udinese Udinese

1-2 (dts)

Benevento Benevento Giacomelli
Sabato 11/08 21:15 Genoa Genoa

4-0

Lecce Lecce La Penna
Domenica 12/08 18:00 Chievo Chievo

1-0

Pescara Pescara Mazzoleni
Domenica 12/08 18:30 Spezia Spezia

0-1

Spal Spal Ghersini
Domenica 12/08 20:00 Catania Catania

2-0

Verona Hellas Verona Pasqua
Domenica 12/08 20:30 Brescia Brescia

6-7 (dcr)

Novara Novara Piccinini
Domenica 12/08 20:30 Cagliari Cagliari

2-1

Palermo Palermo Valeri
Domenica 12/08 20:30 Empoli Empoli

0-3

Cittadella Cittadella Sacchi
Domenica 12/08 20:30 Frosinone Frosinone

0-2

Sudtirol Sudtirol Maresca
Domenica 12/08 20:30 Livorno Livorno

0-1

Crotone Crotone Rocchi
Domenica 12/08 20:30 Parma Parma

0-1

Pisa Pisa Serra
Domenica 12/08 20:30 Sampdoria Sampdoria

1-0

Viterbese Viterbese Castrense Aureliano
Domenica 12/08 20:30 Sassuolo Sassuolo

5-1

Ternana U. Ternana Calvarese
Domenica 12/08 20:30 Virtus Entella Entella

2-0

Salernitana Salernitana Pairetto
Domenica 12/08 20:45 Torino Torino

4-0

Cosenza Cosenza Abisso
Domenica 12/08 21:00 Bologna Bologna

2-0

Padova Padova Fabbri
Quarto Turno
Data   Risultato   Arbitro
Martedì 04/12 15:00 Benevento Benevento

1-0

Cittadella Cittadella Dionisi
Martedì 04/12 18:00 Bologna Bologna

3-0

Crotone Crotone Sacchi
Martedì 04/12 20:45 Sampdoria Sampdoria

2-1

Spal Spal Di Paolo
Mercoledì 05/12 15:00 Novara Novara

3-2

Pisa Pisa Illuzzi
Mercoledì 05/12 18:00 Sassuolo Sassuolo

2-1

Catania Catania Rapuano
Mercoledì 05/12 20:45 Chievo Chievo

1-2

Cagliari Cagliari Nasca
Giovedì 06/12 18:00 Genoa Genoa

6-7 (dcr)

Entella Virtus Entella Marini
Giovedì 06/12 20:45 Torino Torino

2-0

Sudtirol Sudtirol Minelli
Ottavi di Finale
Data   Risultato   Arbitro
Sabato 12/01 15:00 Lazio Lazio

4-1

Novara Novara Abbattista
Sabato 12/01 18:00 Sampdoria Sampdoria

0-2 (dts)

Milan Milan Pasqua
Sabato 12/01 20:45 Bologna Bologna

0-2

Juventus Juventus La Penna
Domenica 13/01 15:00 Torino Torino

0-2

Fiorentina Fiorentina Abisso
Domenica 13/01 18:00 Inter Inter

6-2

Benevento Benevento Giua
Domenica 13/01 20:45 Napoli Napoli

2-0

Sassuolo Sassuolo Chiffi
Lunedì 14/01 17:30 Cagliari Cagliari

0-2

Atalanta Atalanta Piccinini
Lunedì 14/01 21:00 Roma Roma

4-0

Entella Virtus Entella Di Paolo
Quarti di Finale
Data   Risultato   Arbitro
Martedì 29/01 20:45 Milan Milan

2-0

Napoli Napoli Giacomelli
Mercoledì 30/01 18:15 Fiorentina Fiorentina

7-1

Roma Roma Manganiello
Mercoledì 30/01 20:45 Atalanta Atalanta

3-0

Juventus Juventus Pasqua
Giovedì 31/01 21:00 Inter Inter

-

Lazio Lazio Abisso
Semifinale
Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 27/02 00:00 Milan Milan - Q2 Qualificata 2  
Mercoledì 27/02 20:45 Fiorentina Fiorentina - Atalanta Atalanta  
Mercoledì 24/04 00:00 Qualificata 2 Q2 - Milan Milan  
Mercoledì 24/04 20:45 Atalanta Atalanta - Fiorentina Fiorentina
Finale
Data   Risultato   Arbitro
Mercoledì 15/05 00:00 Qualificata 1 Q1 - Q2 Qualificata 2
>